В Винницкой области приступили к производству сахара
В Винницкой области приступили к производству сахара
Винницкой области сахарные заводы приступили к обработке сахарной свеклы. Об этом 12 сентября т.г. сообщил начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Николай Неилик, передает пресс-служба Винницкой ОГА.
По его словам, на сахарные заводы для переработки направлено 98,3 тыс. тонн корнеплодов. К отчетной дате из 9,1 тыс. тонн сахарной свеклы произведено более 3 тыс. тонн сахара. Всего на производство сахара заводами области заключены сделки на поставку более 3 млн. тонн сахарной свеклы.
Н.Неилик также отметил, что аграрии области убрали 4 тыс. га сахарной свеклы (4,9% от плана). Средняя урожайность корнеплодов составляет 307 ц/га, что на 93 ц/га меньше прошлогоднего показателя.